18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области продолжается подготовка к I Спартакиаде молодежи России

На подготовку и проведение I Спартакиады молодежи России, которая скоро пройдет на Южном Урале из областного бюджета направлено 34 млн 730 тыс. руб. Сейчас продолжается подготовка к спортивному мероприятию.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, торжественное открытие Спартакиады состоится 18 февраля. На средства, направленные из областного бюджета, уже закупается спортивный инвентарь и оборудование, идет подготовка сборной команды Челябинской области, проводятся учебно-тренировочные сборы. Благодаря такой финансовой поддержке будут приобретены два ратрака, комплекты для искусственного оснеживания, закупается дополнительное оборудование для лыжников и саночников. Также будут закуплены две заливочные машины для льда, батут для тренировок по фристайлу, установки-мишени для биатлона, оборудование и камни для керлинга, коньки и экипировка для шорт-трека, оборудование для горнолыжных видов спорта.

Спартакиаду молодежи примут пять городов Южного Урала: Челябинск (шорт-трек, керлинг, конькобежный спорт, фигурное катание, хоккей с шайбой), Миасс (сноуборд и фристайл), Златоуст (лыжные гонки), Верхний Уфалей и Кыштым (хоккей с мячом). Уже сегодня в этих городах созданы штабы по подготовке и проведению Спартакиады. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.03.2008 16:15 Мск Фетисов поблагодарил Сумина за Спартакиаду
Ранее 26.02.2008 08:37 Мск Победителей лыжных гонок Первой Зимней спартакиады молодежи России определят по электронным чипам
Ранее 22.02.2008 14:03 Мск В Миассе пройдут соревнования по фристайлу и сноуборду
Ранее 15.02.2008 14:35 Мск На следующей неделе в Челябинске стартует Первая Спартакиада молодежи России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС