20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

35 тысяч южноуральцев примут участие во всероссийской гонке "Лыжня России-2008"

10 февраля стартует всероссийская акция "Лыжня России". Одновременно в 142 городах 53 областей России на старт выйдут 800 тыс. участников. В этом году в Челябинской области массовая лыжная гонка состоится в шести городах: Челябинске (17 тыс. участников), Магнитогорске (шесть тыс.), Златоусте (пять тыс.), Озерске (три тыс.), Кыштыме и Сатке (по две тыс. участников).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области, в программе соревнований - дистанции пять км для юношей и девушек 1990 г.р. и младше, а также дистанции 10 км - для мужчин и женщин. Также предусмотрен VIP-забег на два км. Традиционно все победители и призеры получат медаль, диплом, приз от Федерального агентства, приз от Федерального спонсора, а все участники соревнований получат шапочки.

Победителей забегов на 10 км каждый проводящий город направляет на участие в Гран-При "Лыжня России-2008" (шесть человек - три женщины и три мужчины), которое состоится 17 февраля 2008 года в городе Яхрома (Московская область).

Фото: Накануне.ruОрганизаторы самой крупной в мире лыжной гонки в этом году предложили интересный проект. Победители и призеры в региональных этапах соревнований "Лыжня России-2008" (юноши и девушки 1990-1993 года рождения, занявшие с 1 по 10 место и приславшие до первого февраля 2008 года свои предварительные заявки и анкеты) смогут принять участие в полярной экспедиции "Лыжня России".

Требования к претендентам на участие в полярной экспедиции: наличие опыта туристического похода I категории сложности в любом виде туризма и нотариально заверенное заявление родителей (опекунов) об их согласии на участие ребенка в переходе.
Специальное жюри, рассмотрев все поступившие заявки и копии судейских протоколов из регионов, 17 февраля объявит имена 15 кандидатов для участия в тренировочном походе в Республике Карелия, по завершению которого будут отобраны семь участников похода на Северный полюс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2008 14:17 Мск В Челябинской области завершается подготовка к "Лыжне России-2008"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС