18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Международный год планеты Земля в Зауралье: намечено 65 мероприятий

Девять научно- исследовательских работ, пять научно- просветительских конференций, а также форумы, выставки и конкурсы вошли в план мероприятий по проведению в Курганской области в 2008 году "Международного года планеты Земля". Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, все 65 предложений члены оргкомитета, которые собрались на заседании 24 января, решили оставить. По их мнению, если удастся выполнить все задуманное, то это уже будет колоссальной работой, которая даст реальные результаты в сфере охраны и защиты Земли от негативного воздействия.

Напомним, в рамках Международного года планеты Земля в Зауралье планируется создание компьютерной базы данных загрязняющих веществ Курганской области (грант выиграл КГУ), выявление и оценка состояния редких и исчезающих объектов флоры и фауны, экспедиция по оценке состояния особо охраняемых природных территорий Куртамышского и Звериноголовского районов, разработка проектов по расчистке русел рек Черной, Канаш, Юргамыш в Курганской области, разработка проектов берегоукрепления реки Глядянка, озер Юдино, Горькое.

2008 год объявлен годом планеты Земля Генеральной Ассамблеей ООН. Указ о проведении года Земли в России подписан Владимиром Путиным.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2008 12:36 Мск В Кургане пройдут Дни защиты от экологической опасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС