28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Медведев: Экологические проблемы Южного Урала связаны со старостью промышленных предприятий

Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев считает, что экологические проблемы Челябинской области связаны со старостью промышленных предприятий. Об этом он заявил в ходе своего доклада Владимиру Путину на прошедшем накануне заседании Правительства.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, Дмитрий Медведев отметил, что Челябинск - город с известными экологическими проблемами. С учётом того, что сейчас в России наблюдается довольно существенный экономический рост, открываются новые предприятия, а старые вышли, по сути, на проектную мощность (это касается крупных металлургических комплексов), ситуация в общем требует контроля, даже несмотря на те вложения, которые сегодня собственники делают в очистные сооружения.

Фото: Накануне.ru"Был довольно продуктивной и хороший разговор с экологическими движениями. Говорили об экологических стандартах, о необходимости технологической модернизации отрасли. Всё это было сделано в контексте подготовки к Совету Безопасности, который состоится у нас в конце месяца, для того чтобы сформулировать набор предложений. Предложения разные: и технологические, и организационные. В том числе, мне кажется, нужно рассмотреть и вопрос о самом органе, который этими вопросами занимается, потому что у нас достаточное количество структур имеет близкую или сходную компетенцию. И с точки зрения будущего, лучше, конечно, определиться, кто будет все-таки профильным центральным органом по вопросам экологии", - рассказал Президенту Дмитрий Медведев.

Владимир Путин возразил: "Но там действительно собственники крупных предприятий в последнее время многое делают для того, чтобы ситуацию в области экологии изменить к лучшему. На Магнитке вкладывают приличные средства", на что первый вице-премьер ответил: "Да, это так. Просто сами по себе предприятия достаточно старые".

В конце доклада Дмитрий Медведев подчеркнул, что в целом остался доволен своим визитом на Южный Урал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2008 10:17 Мск В Челябинске пройдут экологические рейды на промышленных предприятиях
Ранее 07.02.2008 11:01 Мск Челябинцы считают загрязнителями экологии транспорт, НЛО и Ксению Собчак
Ранее 01.02.2008 09:33 Мск Южноуральцы составят экологическую карту своего региона

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2008 16:24 Мск Медведев остался доволен визитом в УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС