25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые модели городского и школьного автобусов выпустят в Кургане к апрелю

Первая партия новой модели автобуса КАвЗ-4239 сойдет с конвейера в Кургане в апреле этого года. Кроме того, весной ожидается выпуск новой модели школьных автобусов, которые пока сняты с производства в Кургане.

Как сообщил Накануне.RU директор по развитию "КАвЗ" Сергей Бельков, установочная партия в 50 машин новой модели курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru городского автобуса, как планируется, появится в апреле. Однако сейчас трудно сказать, сколько будет машин выпускаться ежегодно. Только после выпуска первой партии будет принято окончательное решение по серийному производству. В настоящее время проходят испытания образца КАвЗ-4239. Городской автобус будет рассчитан на 80 мест, его планируется поставлять в города-миллионеры.

Также в апреле-мае появится установочная партия новой модели школьного автобуса. Машины-предшественники с производства сняты из-за устаревания модельного ряда, и теперь автобусы для образовательных учреждений будут выпускаться на базе уже имеющихся КАвЗ-4235 и КАвЗ-4238, но с требованиями "детских" ГОСТов. Как отмечает Сергей Бельков, серийное производство этих автобусов – вопрос сертификации, однако образец будет готов к апрелю.

Отметим, что в минувшую пятницу состоялись торжественные мероприятия, посвященные 50-летию Курганского автобусного завода. За полвека производственной деятельности здесь выпущено 450 тыс. автобусов разных модификаций. Это предприятие знаменито автобусами для перевозки школьников, которые помогают решать вопросы развития образования в сельской местности не только в Зауралье, но и по всей России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2007 11:59 Мск Курганский автобусный завод начинает выпуск новых современных автобусов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС