26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске по подозрению во взяточничестве задержаны три высокопоставленных лица

В Челябинске по подозрению в получении взятки в размере 20 тыс. руб. сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениям ГУВД области была задержана директор филиала ФГУ "Центра лабораторного анализа и технологических измерений по УрФО" (организация-помощник Ростехнадзора), а также начальник отдела управления Ростехнадзора по Челябинской области.

Как сообщили Накануне.RU в отделе информации и общественных связей ГУВД по Челябинской области, оперативники задержали и подозреваемого в даче взятки, директора одного из заводов Челябинска.

В ноябре 2007 года директор одного из заводов по утилизации бывших в употреблении шин от легковых и грузовых автомобилей получил лицензию от Ростехнадзора на обращение с опасными отходами. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УБЭП ГУВД установили, что за подтасовку фактов, необходимых для получения лицензии, руководитель завода дал взятку двум должностным лицам. А именно, по версии следствия, директору филиала "Центра лабораторного анализа и технологических измерений по Уральскому Федеральному округу", а также начальнику одного из отделов управления Ростехнадзора по Челябинской области.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU При задержании у директора завода по утилизации, случился сердечный приступ, сейчас он находится на лечении в одной из больниц Челябинска. В отншении него возбуждено уголовное дело по статье 291 ч. 2 УК РФ "Дача взятки". Как только здоровье больного придет в норму, подозреваемый будет активно привлечен к проведению следственных мероприятий. Решается вопрос об аресте директора ФГУ "ЦЛАТИ по УрФО", 42-летней женщины. Начальнику отдела Ростехнадзора избрана мера пресечения – подписка о невыезде. В отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по статье 290 ч.2 УК РФ "Получение взятки".

В настоящее время сотрудники УБЭП ГУВД по Челябинской области проверяют не только правомерность выдачи лицензий подозреваемыми другим предприятиям и организациям, но и деятельность всех отделов управления Ростехнадзора по Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2008 12:27 Мск Директор челябинского предприятия, подозреваемая во взяточничестве, выпущена под залог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС