18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нягани по факту отравления 16 детей возбуждено уголовное дело

Прокуратурой города Нягани проводится проверка по факту группового заболевания среди воспитанников детского сада № 16 "Березка", из которого 16 января в инфекционное отделение Няганьской городской больницы поступило 16 детей в возрасте от 5 до 6 лет с диагнозом пищевая токсикоинфекция.

На момент поступления детей, 4 ребенка находились в тяжелом состоянии, 12 в среднем состоянии. Основными признаками заболевания явилось тошнота и рвота. По состоянию на 17 января 2008 года состояние здоровья всех детей является удовлетворительным. В ходе эпидрасследования установлено, что нарушений производственного процесса приготовления пищи, условий и сроков хранения продуктов не выявлено. Технологическое оборудование, в том числе холодильное и тепловое, исправно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Югры, всеми компетентными службами приняты соответствующие экстренные меры, отобраны пробы продуктов, которые употреблялись детьми 16.01.2008 года, обследованы помещения, работники пищеблока, персонал групп, дети и медицинский работник детского сада. По результатам проведенной проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ, 17.01.2008 года СО при ОВД г. Нягани возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.01.2008 08:54 Мск В Нягани выписывают детей, которые отравились в детском саду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2008 10:12 Мск ЧП в Югре. 16 детей из детского сада госпитализированы с признаками пищевого отравления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС