24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Житель Зауралья получил высшую меру наказания от Верховного суда РФ за хладнокровное убийство

Верховный суд РФ утвердил обвинительное заключение суда присяжных в Курганской области, согласно которому убийца двух человек получил пожизненное заключение.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области, Виктор Рогозин был признан виновным в том, что из хулиганских побуждений убил двух жителей города Шумихи. Из-за незначительной ссоры он решил расправиться со своим обидчиком и, взяв дома нож, пошел к нему. На пути ему встретилась ни в чем неповинная жительница города, которую Рогозин беспричинно и хладнокровно убил ударом ножа в живот. Затем он настиг обидчика в его доме и этим же ножом исполосовал лицо и спину, отчего потерпевший скончался.

Присяжные заседатели признали вину Рогозина полностью доказанной, суд приговорил его к пожизненному заключению в исправительной колонии особого режима. Однако осужденный обжаловал приговор Верховный суд Российской Федерации. Тем не менее, кассационная инстанция признала приговор Курганского облсуда суда законным и обоснованным, наказание - соответствующим одному из основных принципов уголовного наказания - восстановление социальной справедливости, отмечают в прокуратуре. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, что накануне стало известно о том, что Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор еще одному жителю Зауралья, который жестоко расправился с односельчанами за якобы украденных птиц. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2008 13:15 Мск Верховный суд узаконил пожизненное заключение застрелившему двух супругов курганцу. Третья его жертва чудом осталась жить

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС