19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сумин рассказал Медведеву о ходе жилищного строительства в Челябинской области

На межведомственном совещании "О реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" в Уральском федеральном округе", которое состоялось в Тюмени под руководством первого вице-премьера Правительства РФ Дмитрия Медведева, с докладом о ходе жилищного строительства на территории Южного Урала выступил губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в заседании также приняли участие глава Минэкономразвития Дмитрий Козак, губернаторы субъектов, входящих в УрФО, руководители крупных строительных компаний, бизнесмены. В своем докладе Петр Сумин отметил, что в 2007 году в регионе впервые с дореформенного периода построен один млн 632 тыс. кв.м жилья или на 32% больше, чем в предыдущем году. По мнению губернатора среди серьезных фактов, обеспечивших положительные результаты реализации нацпроекта – развитие ипотеки. Так в прошлом году в области было выдано 28,3 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 23 млрд руб., что почти в два раза больше, чем в 2006 году.

Подводя итог совещания, Дмитрий Медведев отметил, что два года реализации нацпроекта дали весьма существенные результаты, однако, по его мнению, в этом вопросе Россия находится в самом начале пути.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2011 13:51 Мск Администрация Челябинска: в земельном споре с ЮУНИИПОК поставлена точка
Ранее 26.01.2011 10:55 Мск Челябинская прокуратура требует через суд вернуть государству земли ЮУНИИПОК
Ранее 15.02.2008 13:52 Мск Мэрия Челябинска выиграла у ЮУНИИПОК право на спорные земли
Ранее 17.01.2008 13:02 Мск Медведев обратил внимание на проблему "спорных" земель в Челябинске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС