24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Введение тарификации платы за присоединение к электросетям не напугало потенциальных потребителей

Плата за присоединение к электросетям не принесет экономических изменений, а только сделает схему подключения более прозрачной. Так сегодня прокомментировал введение тарифов за присоединение к электросетям генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Алексей Бобров.

Как передает корреспондент Накануне.RU, гендиректор компании пояснил, что де-факто плата за присоединение к сетям вводилась ранее в индивидуальном порядке. Теперь же принято общее решение на законодательном уровне, которое буде действовать для всех желающих подключиться.

"С точки зрения экономики компании тарификация изменений не принесет. Послабления будут сделаны для некоторых категорий потребителей. Желающих присоединиться: сельскохозяйственных предприятий, бюджетников, социальной сферы", - отметил Алексей Бобров.
Гендиректор "МРСК Урала" также отметил, что потребители спокойно отреагировали на введение тарифов и по-прежнему желают подключиться.

Сейчас переговоры ведутся по Северскому трубному заводу, цементному заводу в Асбесте, по потребителям Нижнего Тагила и других областных городов. Большой объем электроэнергии, по словам Боброва, потребуется для введения туристического центра на горе Белой и жилого района "Академический" в Екатеринбурге. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2008 16:04 Мск Тарифы на электроэнергию в Челябинской области и Пермском крае "подкачали", в Свердловской области - порадовали

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2008 15:20 Мск Кадровых сокращений в "МРСК Урала" ждать не стоит – всех "пристроят"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС