19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности "ритуального" убийства парикмахера в Кургане

Сегодня стали известны подробности ужасного убийства парикмахера в Кургане. Напомним, что 9 ноября прошлого года в помещении парикмахерской в доме № 22 по ул. Свердлова с множественными телесными повреждениями был обнаружен труп молодой женщины – парикмахера.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области, обстановка, зафиксированная следователями на месте происшествия и характер телесных повреждений на жертве, могли указывать на то, что убийца - человек с серьезными психическими отклонениями. Это обстоятельство вкупе с тем, что преступление оставалось нераскрытым, породило в городе волну слухов о появившемся в городе маньяке.

В настоящее время благодаря настойчивости работников уголовного розыска и следователей преступление раскрыто – виновный найден и арестован. Но на деле все оказалось просто и банально, отмечают в пресс-службе. В тот злополучный день к потерпевшей пришел ее 22-летний знакомый, ранее неоднократно судимый житель областного центра, недавно освободившийся из мест лишения свободы. Убийца и будущая жертва несколько разгорячились спиртным, и между ними произошла ссора. В ходе перебранки девушка, не учтя специфику недавней среды обитания своего приятеля, задела его неосторожным словом. Минутная вспышка ярости недавнего заключенного обернулась трагедией в парикмахерской – множественные телесные повреждения на теле потерпевшей и как следствие – быстрая смерть. Затем виновник, дабы отвести от себя подозрения и пустить следствие по ложному следу, изобразил на месте происшествия некое подобие ритуального убийства. По мнению обвиняемого, антураж ритуального убийства должен был отвести подозрение сыщиков от всех знакомых потерпевшей. В настоящее время подозреваемый арестован, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ – убийство.

Предварительное расследование по делу проводит следственный отдел по Кургану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2008 09:18 Мск В Кургане раскрыто убийство женщины-парикмахера, которое называли "ритуальным"
Ранее 14.12.2007 08:48 Мск Прокуратура Зауралья: А был ли маньяк?
Ранее 12.12.2007 08:05 Мск Прокуратура Курганской области сделала заявление о серийном маньяке-убийце

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС