19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшему начальнику отдела свердловских судебных приставов дали три года условно

Красногорским районным судом Каменск-Уральского вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего начальника Красногорского отдела Главного управления Федеральной службы судебных приставов РФ по Свердловской области, совершившего преступления, связанные с превышением должностных полномочий.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Виктор Чертовских, работая в указанной должности, в 2005 году дважды превысил свои должностные полномочия в целях снижения объема работы и завышения показателей служебной деятельности.

Так в июне 2005 года он отдал распоряжение подчиненным ему судебным приставам-исполнителям сдать ему исполнительные производства, по которым сумма, подлежащая взысканию, не превышала 50 рублей. Взыскиваемые суммы  были незаконно уплачены из личных средств начальника отдела службы судебных приставов. Таким образом были "окончены" 640 исполнительных производств на общую сумму свыше 19 тысяч рублей.

В ноябре того же года он, по материалам суда, дал распоряжение подчиненному ему по службе сотруднику об окончании исполнительных производств, подлежащих прекращению по срокам давности взыскания, как фактически исполненных, ссылаясь при этом на несуществующие акты сверки с отделом ГИБДД УВД Каменска-Уральского. Так было "закончено" 103 исполнительных производства на сумму 29 тысяч 300 рублей. 

На основании представленных государственным обвинителем доказательств, он осужден к трем годам лишения свободы условно. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.01.2008 11:49 Мск В Каменске-Уральском судебные приставы наведались к должникам, что не платят за ЖКХ и кредиты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС