19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южный Урал вошел в пятерку самых активных регионов, развивающих нанотехнологии

Южный Урал входит в пятерку самых активных регионов страны, которые развивают нанотехнологии. Об этом шла речь на сегодняшней областной научно-практической конференции "Развитие нанотехнологий в Челябинской области", в которой приняли участие представители предприятий, органов областной и муниципальной власти, а также ученые со всего региона.

По словам представителя госкорпорации "Роснанотех" Яны Стрельцовой, южноуральцы прислали 26 из 650 заявок на государственную поддержку инновационных проектов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, помимо этого участники конференции обсудили вопросы формирования инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий, инновационной деятельности вузов. Были представлены доклады и на более узкие темы, к примеру, о технологиях производства наноструктурных керамических материалов и изделий конструкционного и функционального назначения или о высокомодульных и высокопрочных углеродных волокнах.

Итогом конференции стали совместно выработанные участниками предложения по взаимодействию Челябинской области и "Роснанотеха" и развитию индустрии нанотехнологий в регионе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU Справка: в настоящее время на Южном Урале в сфере наноиндустрии занято 136 специалистов. Они ведут исследования в области машиностроения, медицины, строительства, электроники. В текущем году в области реализуется 29 инновационных проектов, связанных с нанотехнологиями. Их количество выросло на треть по сравнению с прошлым годом. Поддержка этих проектов осуществляется в рамках областной целевой программы "Развитие инновационной деятельности". В этом году стартовала уже вторая такая программа, цена которой превышает 300 млн руб. Средства главным образом направляются на приобретение современного дорогостоящего оборудования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2008 13:27 Мск В Челябинске обсудят развитие нанотехнологий на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС