17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Затулин: Признание Приднестровья вряд ли актуально

С точки зрения справедливости Приднестровье имеет не меньше оснований добиваться своей независимости, чем Южная Осетия и Абхазия. Об этом заявил Накануне.RU первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин. Вместе с тем, он считает этот вопрос неактуальным сейчас.

"Думаю, что в создавшихся условиях, скорее всего, Россия не будет форсировать признание Приднестровья, рассчитывая на какой-то диалог с Молдовой. В том числе, ради того, чтобы не увеличивать числа своих непримиримых противников в СНГ. Это не означает, что мы готовы сдавать Приднестровье или не обращать внимание на двусмысленную политику молдавских властей. Но вряд ли сейчас актуально признание Приднестровья, хотя переговоры и дальнейший процесс по этому направлению должен быть продолжен", - считает он.

Напомним, президент Приднестровья Игорь Смирнов заявил, что будет добиваться признания независимости непризнанной республики вместе с Южной Осетией и Абхазией. Он отметил, что граждане Приднестровья в 2006г., так же как и народы Южной Осетии и Абхазии, четко заявили о том, что будут строить свое независимое государство и развиваться вместе с Россией. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2008 10:25 Мск России нужно начать форсировать признание независимости Южной Осетии и Абхазии, – Константин Затулин

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС