20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В офисе екатеринбургского движения "Наш дом – Наш город" идет обыск

Сотрудники главного следственного управления ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из управления по борьбе с экономическими преступлениями и сотрудниками ГУ МВД России по УрФО в эти минуты проводят обыски в помещении известного движения "Наш дом – Наш город".

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, обыски проходят в рамках возбужденного в апреле этого года уголовного дела по части 4 статьи 160 "Присвоение или растрата имущества".

Дело возбуждено Главным следственным управлением ГУВД по фактам незаконной продажи объектов недвижимости, расположенных в Екатеринбурге на улице Московской, 46 (двухэтажный особняк, предназначавшийся для детского садика) и по Токарей, 35 (здание ресторана "Белый соболь").

По словам пресс-секретаря свердловского ГУВД, оба объекта являются собственностью муниципального образования, но были проданы в 2004 году за 17 млн руб. при рыночной их стоимости около 65 млн руб.

Валерий Горелых добавил, что сейчас сотрудники милиции изымают документы и компьютерное оборудование, где может храниться информация, имеющая отношение к уголовному делу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС