23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитка стала стратегическим инвестором для Санкт-Петербурга

Правительство Санкт-Петербурга предоставило Магнитогорскому металлургическому комбинату статус стратегического инвестора.
Как сообщили Накануне.RU в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", статус предоставлен проекту ММК по строительству завода по изготовлению штампованных компонентов и сервисного металлоцентра в Колпино, где на территории ОАО "Ижорские заводы" к 2010-2011 годам будет построено предприятие по выпуску автокомпонентов. 

В июле прошлого года был подписан контракт на поставку оборудования для строительства на ММК нового универсального комплекса холодной прокатки. В августе того же года комбинат приобрел 75 % акций ЗАО "Интеркос-IV", санкт-петербургской компании, работающей в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. В сентябре прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель совета директоров "ММК" Виктор Рашников подписали Соглашение об осуществлении инвестиций. В декабре в пригороде Санкт-Петербурга состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего завода. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС