20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Китайцы хотят вложить миллиард юаней в строительство на Среднем Урале

Сегодня председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров провел встречу с представителями одной из крупнейших инвестиционных компаний Китая.

На первоначальном этапе китайские партнеры готовы вложить в регион 1 млрд юаней (что эквивалентно $ 125 млн или 100 млн евро). Прежде всего, их заинтересовала возможность участия в строительных проектах, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики аппарата губернатора. По итогам переговоров было предложено начать сотрудничество с возведения торгово-выставочного центра. Причем возведение объекта должно начаться до начала саммита ШОС. Бизнесмены из Поднебесной заинтересованно отнеслись к приглашению поучаствовать в реализации проекта малоэтажной застройки – "Зеленая долина".

Кроме того, представители инвестиционной компании готовы рассмотреть вопрос по строительству на уральской земле крупного цементного завода мощностью до 5 млн тонн цемента в год. Также китайские гости хотели бы поучаствовать и в разработке горнорудных месторождений с возможной перспективой сооружения у нас металлургического завода.

Виктор Кокшаров выразил уверенность, что в перспективе Свердловская область может выйти на уверенное и долгосрочное сотрудничество с КНР. Реализация первых проектов начнется в ближайшее время. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС