19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские страховщики неоднозначно относятся к "санэпидемстраховке"

Свердловские страховщики неоднозначно относятся к идее введения обязательного санитарно-эпидемиологическом страхования продавцов и производителей продукции. Как сообщили Накануне.RU в ряде страховых компаний, у законопроекта, обнародованного на днях главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко, есть свои плюсы и минусы.

Ведущий специалист по страхованию СК "Белая Башня" Анна Филиппова отметила, что с одной стороны, принятие закона приведет к увеличению клиентской базы, с другой стороны, это весьма серьезная ответственность, ведь на страховщиков, в том числе, возлагается и контрольная функция над производителями. "Страхование повышает защиту потребителей от недоброкачественных товаров (услуг), делает бизнес фирм- производителей более устойчивым, но в то же время увеличивает стоимость товаров", - подчеркивает Анна Филиппова.

Заместитель директора по страхованию Уральской окружной страховой компании Валерий Казаков также отмечает, что вводить обязательное страхования для продавцов и производителей нужно, правда, опасается, что все может получится совсем не так, как планируется: "В нашей стране практика с теорией часто расходится".

Директор управления розничных продаж страховой компании "Северная казна" Марина Лисиенко сомневается, будет ли выгодно для страховщиков данное направление. "Зная качество некоторой продукции можно предположить, что страховать продавцов и производителей будет не очень выгодно", - говорит Марина Лисиенко.

Напомним, в законопроекте об обязательном санитарно-эпидемиологическом страховании продавцов и производителей продукции перечислены все страховые случаи. То есть страховка будет получена, если свойства товаров отличаются от свойств исследованных при страховании образцов, если условия производства товаров (выполнения работ, оказания услуг) не соответствуют санитарно-гигиеническим нормам, а также если не предоставлена достоверная информация о товаре.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС