29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Сегодня Дмитрий Медведев вступает в должность Президента РФ

Сегодня избранный президент Российской Федерации Дмитрий Медведев вступает в должность. Торжественная церемония инаугурации президента начнется в 11:45 в Большом Кремлевском дворце. По уже устоявшейся традиции, народный избранник войдет в Спасские ворота, проследует через Александровский и Георгиевский залы в Андреевский зал, где, положа руку на российскую конституцию, присягнет на верность российскому народу.

Транслировать торжественную церемонию вступления в должность президента планируют телеканалы "Россия", "Вести", Первый канал и "ТВ-Центр". Время начала прямого эфира у всех каналов единое - 11:40 по московскому времени. Специальный информационный канал, посвященный инаугурации президента, начнет свою работу сегодня, 7 мая, в 11:00 по московскому времени на "Радио России", "Маяк" и "Вести-FM". Ведущие расскажут слушателям о протоколе инаугурации главы государства, после чего в 11:40 начнется прямой эфир из Кремля, который также будет сопровождаться комментариями ведущих.

Инаугурация Дмитрия Медведева почти не будет отличаться от инаугурации Владимира Путина, которая прошла в 2004 году. Российский протокол проведения подобных мероприятий можно считать устоявшимся. Небольшое отличие заключается в том. что на нынешней церемонии будет больше гостей - более двух тысяч. На церемонии впервые будет присутствовать действующий президент. В 2000 году президент Борис Ельцин сложил с себя полномочия за несколько месяцев до инаугурации нового президента. Традиции проведения инаугураций всего 18 лет, сообщают Вести.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС