25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Лобвинском биохимическом заводе начались выплаты зарплаты

На Лобвинском биохимическом заводе начались выплаты зарплаты.

Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила председатель областной организации российского профсоюза работников химических отраслей промышленности Ирина Куропаткина. Поступление денег обеспечено реализацией продукции. "Голодовка была вызвана отчаянием. Рабочие устали биться за свои права. Это был единственный способ привлечь внимание прокуратуры и правительства". По словам Ирины Куропаткиной, "вчера в Лобве была делегация государственных надзорных органов. Ее представители провели переговоры с собственником и голодающей инициативной группой". "Однако решение группы прежнее – о компромиссе не может быть речи, только в случае реальной выплаты всей зарплаты голодовка будет прекращена", - подчеркнула Ирина Куропаткина.

"Законодательно голодовка, как способ протеста, не разрешена, но и не запрещена", – отметила профсоюзный адвокат Ирина Полякова. "На сегодняшний день приказы о массовых увольнениях рабочих с завода отменены государственным инспектором труда. Работодатель не сможет уволить их. Это запрещено законом", - сказала она.

"Предприятие убыточное, завод отключен от газа и готовится к консервации. Что будет с 540 рабочими в случае закрытия предприятия, пока неизвестно", - заключили представители профсоюза.

Напомним, акция протеста на Лобвинском биохимическом заводе началась 27 апреля. Инициативная группа из 20 чел прекратила принимать пищу и требует выплатить долги по зарплате – 19 млн руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.04.2008 13:23 Мск Россель: Ситуация на Лобвинском заводе - это же воровство среди бела дня!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.04.2008 07:33 Мск Профсоюз Лобвинского завода: Предприятие законсервировано, рабочим вызывают "скорую"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС