25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре обсудили смету железнодорожной линии Полуночное-Обская-Салехард. Цена вопроса - 6,5 млрд рублей

Сегодня в Ханты-Мансийске обсудили разработку проектно-сметной документации железнодорожной линии Полуночное-Обская-Салехард в рамках реализации проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный". В совещании приняли участие заместители председателя правительства Югры Вячеслав Новицкий, Виктор Бец, Владимир Карасев, Алексей Сафиоллин, а также руководство корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный", федерального агентства железнодорожного транспорта, компании "УралСтройтехнологии" и другие.

Рассматривались вопросы получения необходимых документов на проведение изыскательных и строительных работ железнодорожной магистрали, автомобильной трассы и в связи с этим предоставления в аренду земельных участков лесного фонда. Общая протяженность железной дороги составит свыше 1200 км, из них, порядка 500 - участок, проходящей по территории автономного округа (Березовский район), 400 из которых - лесная зона. Специалисты отметили трудноступность участка, специфические особенности местности. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Югры.

По словам заместителя гендиректора корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный" Дмитрия Бородулина, на разработку проектно-сметной документации железнодорожной трассы Полуночное-Обская-Салехард из Инвестиционного фонда РФ выделено 6,5 млрд рублей. До конца 2008 года планируется завершить основные проектные работы и в начале 2009 выйти с инициативой в Правительство РФ о выделении средств на строительство.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС