24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вечер встреч: Путин поговорил с Ворониным, Рахмоном, Саакашвили, Бакиевым и Алиевым

Президент России Владимир Путин встретился с президентами СНГ накануне в Ново-Огарево. Аудиенцию получили президенты Молдавии, Таджикистана, Грузии, Киргизстана и Азербайджана, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Президент Молдавии Владимир Воронин заверил Путина, что Россия и Молдавия сумеют продвинуться дальше в двусторонних отношениях, решении общей приднестровской проблеме. "Мы готовы к этому разговору, к этой беседе", - заверил Воронин.

С главой Таджикистана Эммомали Рахмоном Владимир Путин обсудил катастрофическую ситуацию, сложившуюся в республике из-за аномальных морозов, которые держатся уже три месяца. Рахмон посетовал, что погиб весь озимый сев, сады, 70% поголовья скота и поблагодарил Путина за гуманитарную помощь, которую Россия направляет в Таджикистан.

Президент Грузии Михаил Саакашвили пригласил Путина в Грузию. Он напомнил, что Путин ни разу не был у него в гостях в ранге Президента России, но заверил, что будет рад видеть Путина, если тот возглавит правительство. Главы государств обсудили решение проблемы прямого авиасообщения между Россией и Грузией и выразили надежду на улучшение взаимоотношений.

Президентом Киргизии Курманбек Бакиев отметил, что договоренности, которые были достигнуты прежде, начали претворяться в жизнь. Порадовался укреплению добрососедских отношений и глава Азербайджана Ильхам Алиев.

Напомним, главы государств прибыли в Москву на неофициальный саммит СНГ, который пройдет сегодня. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС