24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске пройдут экологические рейды на промышленных предприятиях

В Челябинске идет подготовка к экологическим рейдам. Промышленные предприятия, причисленные южноуральцами к главным загрязнителям экологии региона в ходе акции "Экологическая карта Челябинской области" скоро получат соответствующие письма.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе челябинского регионального отделения "Молодой Гвардии Единой России", около недели назад общественности была презентована экологическая карта Челябинской области, составленная на основе опроса более чем шести с половиной тыс. южноуральцев. Каждый из респондентов отвечал на вопрос: "Что, по-вашему, является основным загрязнителем окружающей среды в Челябинской области?". В итоге в топ-лист загрязнителей окружающей среды попало 10 объектов, в том числе – пять предприятий: Челябинский металлургический комбинат, Карабашский медеплавильный комбинат, ЧЭМК, Челябинский цинковый завод и Магнитогорский металлургический комбинат.

В ближайшее время их руководители получат письма с предложением разъяснить общественности реальное положение дел на предприятии, принять делегацию активистов "Молодой Гвардии Единой России", молодых экологов и представителей СМИ, провести демонстрацию работы очистных сооружений и презентацию экологических программ, реализуемых предприятием и планов по улучшению экологической ситуации.

Фото: Накануне.ruНапомним, что тема экологии была поднята в Челябинске в ходе недавнего визита первого заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, который встретился с представителями экологической общественности Челябинской области и обсудил с ними возможности снижения антропогенной и техногенной нагрузки на природу, сохранения природных богатств и улучшения качества жизни людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2008 11:01 Мск Челябинцы считают загрязнителями экологии транспорт, НЛО и Ксению Собчак
Ранее 01.02.2008 09:33 Мск Южноуральцы составят экологическую карту своего региона
Ранее 22.01.2008 12:22 Мск Медведев: Экологические проблемы Южного Урала связаны со старостью промышленных предприятий
Ранее 17.01.2008 16:24 Мск Медведев остался доволен визитом в УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС