20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство очистных сооружений на конфликтной территории в Златоусте будет начато

В Златоусте состоялось заседание Совета экономической безопасности по вопросу разрешения конфликтной ситуации вокруг шлаковых отвалов металлургического завода. На заседании присутствовали обе конфликтующие стороны - предприятие "Рико", владеющее отвалами, и "Паритет", расчищающий площадку под строительство очистных сооружений водоканала. Обе конфликтующие стороны взяли на себя обязательство до конца недели провести двусторонние переговоры о перемирии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Златоуста.

Также в кабинете у главы округа присутствовали постоянные члены Совбеза: руководители силовых ведомств и профильных служб администрации Златоуста, советник главного федерального инспектора по Челябинской области. Напомним, что предприятие "Рико", по мнению администрации, на протяжении долгого времени не принимает мер к освобождению муниципальных земель от шлаковых отвалов, на чем настаивает город. Участок необходим для строительства второй очереди очистных сооружений.

В ходе заседания совбеза его участники обозначили техническое решение вопроса, связанное с началом возведения очистных сооружений, и дали поручение управлению капстроительства в самые сжатые сроки приступить к строительству. В свою очередь обе конфликтующие стороны взяли на себя обязательство до конца недели провести двусторонние переговоры о перемирии.

Напомним, в минувшие выходные произошел конфликт, вызванный, по оперативным данным УВД, тем, что ООО "Рико", владеющее отвалами, разместило свои вагоны на территории, переданной городскому водоканалу, для строительства очистных сооружений. В результате драки охранников "Рико" с другим охранным предприятием пострадали семь человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.06.2008 10:48 Мск Участников конфликта вокруг Златоустовских шлакоотвалов вызвали к Сумину. Итог встречи
Ранее 18.06.2008 16:11 Мск Сумин решил лично разобраться в ситуации со спорными землями вокруг шлаковых отвалов в Златоусте
Ранее 29.04.2008 10:02 Мск Мэрию Златоуста посетили силовики – разбирались в ситуации со спорными землями
Ранее 15.04.2008 14:30 Мск Златоуст готов к строительству очистных сооружений

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.02.2008 12:07 Мск На территории шлаковых отвалов в Златоусте по-прежнему дежурит ОМОН
Ранее 11.02.2008 15:20 Мск В Златоусте прошло совещание по поводу массовой драки из-за земли вокруг шлаковых отвалов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС