19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

84% россиян резко осуждают гомосексуализм

Результаты декабрьского опроса на тему моральной приемлемости в нашей жизни различных явлений и поступков, опубликовал "Левада-центр". Согласно опросу, 84% респондентов глубоко отрицательно относятся к идее гомосексуализма и ровно столько же россиян не приемлет курение марихуаны.

Только 4% респондентов рассматривают "гомосексуализм" как морально приемлемое явление, 3% - не видят здесь вопроса морали, а 2% - склонны оценивать "в зависимости от обстоятельств".

А вот курение "травы" вызывает понимание лишь у 3% россиян. Не имеющей отношения к морали этот вопрос посчитали целых 8%.

Интересно, что различные группы населения проявили удивительное единодушие по этому вопросу. Во всех возрастных, образовательных и других категориях опрошенных уровень морального осуждения "гомосексуализма" держится выше 80%.

Последний раз столь масштабный опрос россиян по данной проблеме проводился "Фондом изучения общественного мнения" летом 2006 года. Тогда лишь 47% респондентов признались, что относятся к гомосексуалистам и лесбиянкам с осуждением.

А по данным опроса, проведенного ВЦИОМ в начале прошлого года, только 56% в россиян считали, что "гомосексуализм" "никогда не может быть оправдан".  

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС