25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кудрин: Экономика России вышла на седьмое место в мире по размеру ВВП

Российская экономика в 2007 году вышла на седьмое место в мире по размеру ВВП, заявил заместитель председателя Правительства РФ - министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на экономическом "Форуме Россия" в Москве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Правительства РФ.

Как отметил Кудрин, рост ВВП России в 2007 году, по последним оценкам, составил 7,8% против 7,4% в 2006 году. По его словам, такие результаты позволяют говорить о том, что в ближайшие три года экономика России будет расти темпами 6,5-7% в год. Кудрин отметил такж, что это "диссонирует" с ситуацией в мировой экономике и "вне зависимости от возможной рецессии в мире позволяет иметь устойчивые высокие темпы экономического роста". "Это новое качество российской экономики позволяет переходить от краткосрочных вложений в долгосрочные инвестиции", - подчеркнул глава Минфина.

По словам Кудрина, в течение ближайших восьми лет "мы можем сделать российскую экономику инновационной, способной выходить на мировые рынки с высокотехнологичной продукцией".

Среди антиинфляционных мер вице-премьер назвал демонополизацию рынков и переход к целевому управлению основными хозяйственными показателями на среднесрочную перспективу. Кроме того, Правительство предлагает "ужесточить ситуацию с макроэкономической и денежной политикой". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС