20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Василий Сондыков: Бюджет на трехлетний период будет по-прежнему социально ориентированным

Сегодня югорские депутаты проводят слушания по вопросу  характеристик бюджета округа на 2008 год и плановый период 2009-2010 годов. На заседании присутствуют депутаты думы Югры, Тюменской области,  члены правительства округа, главы и председатели дум муниципальных образований.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры, главную свою задачу окружные правительство и дума  видят в обеспечении жителей округа доступным и качественным жильем, социальной защитой, услугами образования, здравоохранения, культуры и спорта. "Поэтому бюджет предстоящего планового периода по-прежнему будет социально ориентированным. В 2008–2010 годах продолжится устойчивый рост заработной платы в бюджетной сфере. Решением комиссии по регулированию социально-трудовых отношений планируется установить с 1 января 2008 года минимальную заработную плату работников бюджетной сферы в размере четырех тыс. 600 рублей, что в два раза превышает федеральный уровень", - отметил Василий сондыков. 

В будущем году ставка первого разряда единой тарифной сетки будет повышена на 10,3%, в 2009-м - на 12,5%. Сохранятся действующие в автономном округе тарифные коэффициенты, доплаты и надбавки, выплаты стимулирующего характера, материальная помощь к отпуску, поддержка молодых специалистов, увеличение окладов специалистам, работающим в сельской местности и другое. В числе приоритетных задач по повышению качества жизни населения округа входит оказание социальной поддержки социально-незащищенным слоям населения. На эти цели будут выделены немалые средства с учетом инфляции.

Для улучшения демографической ситуации в регионе и положения семей с детьми система мер поддержки материнства, детства, семьи будет совершенствоваться. Работа над четырьмя приоритетными национальными проектами: по здравоохранению, образованию, строительству жилья, развитию агропромышленного комплекса продолжится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2007 16:53 Мск Депутаты Югры приняли бюджет округа до 2010 года
Ранее 28.09.2007 11:59 Мск Александр Филипенко обозначил приоритеты трехлетнего бюджета Югры
Ранее 28.09.2007 10:50 Мск Трехлетний бюджет Югры принят депутатами в первом чтении

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2007 14:10 Мск Югорские депутаты обсудят направления налоговой, бюджетной и долговой политики округа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС