28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Чехи построят в Челябинской области новую электростанцию

Губернатор Челябинской области Петр Сумин сегодня встретился с делегацией Чешской республики.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, сотрудничество Челябинской области и Чешской республики длится уже пять лет. За это время чешские делегации побывали на Южном Урале 10 раз, в свою очередь, челябинцы нанесли пять ответных визитов. С каждым годом товарооборот между партнерами растет, в 2006 году он превысил $40 млн.

Как отметил Петр Сумин, у обеих сторон есть возможности и взаимный интерес, чтобы расширить сотрудничество. Так, в области строятся несколько крупных медицинских объектов, которые необходимо оснастить современным качественным оборудованием. Только для областной детской больницы, которая будет сдана уже в этом году, планируется закупить медоборудование как минимум на 500 млн руб. Кроме того, Челябинская область как промышленный регион входит в первую пятерку субъектов РФ по потреблению электроэнергии. Предложение чехов по строительству электростанции поможет решить сразу несколько проблем: во-первых, снизится острота энергодифицита, во-вторых, появится дополнительный заказ у челябинских угольщиков.

Эти и другие направления взаимодействия с каждым годом планируется развивать. По мнению Петра Сумина, на сегодняшний день существует необходимость не только в экспорте-импорте продукции, но и в создании совместных предприятий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2007 16:30 Мск Сумин намерен сотрудничать с Чехией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС