25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале для избирателей-инвалидов установят плакаты с использованием азбуки Брайля

Накануне в Салехарде состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

Совместно с федеральными выборами на территории Ямала пройдут муниципальные выборы - глав 42 муниципальных образований,  в том числе в 2 м.о. пройдут досрочные выборы – Новый Уренгой и Ямальский район и, выборы депутатов представительных органов в 48 муниципальных образованиях. До 12 сентября в муниципальных образованиях пройдут заседания представительных органов, на которых будет утверждена дата проведения местных выборов.

Как сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии ЯНАО, при подготовке к проведению кампании по выборам  впервые Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU большое внимание уделяется избирателям с ограниченными физическими возможностями. Планируется обеспечение избирательных участков информационными плакатами, изготовленными увеличенным шрифтом и с использованием азбуки Брайля. Также, в окружные и муниципальные СМИ направлены рекомендации по использованию "бегущей строки" при подготовки информационных материалов.

Члены комиссии утвердили составы группы контроля за соблюдением порядка при изготовлении избирательных бюллетеней для голосования и контроля за использованием ГАС "Выборы" на выборах депутатов в федеральную думу. Группа контроля при осуществлении своей деятельности будет руководствоваться Порядком контроля, утверждённым ЦИКом России.

Постановлением избирательной комиссии ЯНАО на четырех членов комиссии с правом решающего голоса возложены полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях в период подготовки и проведения избирательной кампании. В соответствие с постановлением ЦИК РФ приведено положение о Контрольно-ревизионной службе Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU при ИК ЯНАО. Ее основные функции  – обеспечение контроля за соблюдением избирательными комиссиями, кандидатами и региональными объединениями положений федеральных и региональных законов, регулирующих финансирование кампаний, целевым использованием денежных средств, соблюдением порядка формирования избирательных фондов избирательных объединений. Напомним, что на предыдущем заседании комиссии был утвержден состав Контрольно-ревизионной службы, который представлен членами ИК ЯНАО с правом решающего голоса специалистами налогового органа, Сберегательного банка, Управления по налогам и сборам, Службы безопасности и Управления внутренних дел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2007 08:25 Мск В Новом Уренгое предвыборная агитация начнется 3 ноября
Ранее 10.09.2007 09:14 Мск Председатели территориальных избирательных комиссий ЯНАО обсудят бюджет выборной кампании
Ранее 06.09.2007 13:07 Мск Дополнительные выборы в думу Салехарда назначены на 2 декабря

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2007 09:48 Мск В северных регионах УрФО опубликуют список партий, имеющих право принимать участие в выборах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС