17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проведена вакцинация всех жителей села Большое Сидельниково, где обнаружена вспышка гепатита А

Сысертская межрайонная прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту одномоментного заболевания гепатитом А нескольких десятков жителей села Большое Сидельниково.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в настоящее время установлено, что 33 человека (среди них не менее 4-х детей), проживающие в указанном населенном пункте, в период 27-28 августа 2007 года заболели гепатитом А. По предварительным данным, вирус распространился через источники водоснабжения (водопровод). Массовость заболевания людей связана с тем, что жители села в большинстве своем не были привиты от гепатита А.

На сегодняшний день вакцинация жителей села от этого заболевания проведена в полном объеме. Данных о новых заболевших нет. Часть из пострадавших от вспышки гепатита А находятся на лечении в больнице, остальные люди проходят курс лечения в домашних условиях.

Будет ли возбуждено уголовное дело, станет известно по результатам проверки. Одновременно с проверкой в порядке уголовно-процессуального законодательства Сысертская межрайонная прокуратура также проводит проверку соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. По итогам проверки будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2007 09:05 Мск Генпрокуратура поручила организовать проверку по вспышке гепатита А в Сысертском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС