25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVgh8
По ссылке https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробное описание тут.
youdo.com


Свердловские чиновники прошли пешком от Кольцово до Октябрьской площади в поисках объектов для благоустройства

Заместитель председателя правительства Свердловской области Олег Гусев провел очередное совещание рабочей комиссии по подготовке к проведению в 2009 году Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.
Собравшиеся обсудили итоги обследования состояния жилищного фонда и объектов культурного наследия, расположенных по основному, "гостевому" маршруту, вопросы общего благоустройства Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, заместитель областного министра строительства и ЖКХ Богдан Процык, возглавляющий рабочую группу по благоустройству территории и ремонту зданий на "гостевом" маршруте, рассказал, что представители всех уровней власти и ответственные организации в сжатые сроки провели колоссальную работу. Разбившись на группы, они от аэропорта "Кольцово" до Октябрьской площади пешком прошли километры пути, передвигаясь от объекта к объекту. Был тщательно изучен каждый дом, осмотрена окружающая зона: газоны, опоры освещений, подсветка зданий, размещение рекламы, регулирование движения. В результате на каждый участок маршрута заполнена инвентаризационная карта, в которой указаны недостатки, сформулированы предложения по благоустройству. 

Предстоит "спрятать" под землю воздушно-кабельные сети, теплотрассы, отремонтировать дороги, привести в порядок придомовые территории. Планы касаются не только облика домов и улиц, который можно увидеть из окна проезжающего автомобиля.

Фото: Накануне.ru"Речь не идет о создании "потемкинских деревень", - отметил Олег Гусев. - Необходимо привести в порядок каждое здание и прилегающую к нему территорию полностью, включая деревья и газоны, детские площадки во дворе, участки для сбора и вывоза мусора, трансформаторные будки".

Темой особого обсуждения станет внешний вид коллективных садов, которые во множестве расположены вдоль городской трассы. И хотя это территория частной собственности, члены межведомственной группы полагают, что будет несправедливым взвалить на плечи стариков (а именно они в основном являются владельцами этих небольших участков земли) замену внешних заборов.

Наиболее сложная задача– провести восстановление зданий, относящихся к категории культурного наследия. Дело осложняется не только ветхостью и запущенностью архитектурных памятников, но и тем, что они отнесены к федеральной собственности. Таких домов множество на пути предстоящего следования высоких гостей. 

Сейчас идет расчет объемов необходимых работ и размеров их финансирования в будущем году. Губернатор Эдуард Россель намерен провести инспекцию "гостевого" маршрута сразу, как выйдет из отпуска. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2007 08:12 Мск Кокшаров провел заседание штаба по подготовке и проведению заседания ШОС в 2009 году на Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС