25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация миноносца "Безудержный" примет участие в дне рождения Челябинска

В Челябинск прибывает официальная делегация подшефного эскадренного миноносца "Безудержный" Северного флота.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в этом году в делегацию вошли три человека: капитан второго ранга, командир эскадренного миноносца "Безудержный" Андрей Набока, а также два матроса – Антон Мищук и Руслан Самигулин. Новый командир был представлен личному составу миноносца 29 июля в день Военно-морского флота, теперь ему предстоит познакомиться с руководством области.

В программе пребывания моряков на родной земле также запланированы встречи с областным Советом ветеранов Челябинской области, учениками школы №147, где работает музей военно-морского флота и участие в мероприятиях, посвященных дню рождения столицы Южного Урала.

Челябинская область шефствует над эскадренным миноносцем "Безудержный" более десяти лет. Он является одним из трех морских кораблей, над которыми шефствуют южноуральцы. Помимо миноносца это атомная подводная лодка "Челябинск" и дизельная подводная лодка "Магнитогорск". С 1995 года лучшие челябинские призывники срочной службы отправляются служить на Северный флот. Сегодня каждый третий член экипажа эскадренного миноносца – южноуралец. 

Напомним, день города Челябинск отмечает 9 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2007 16:35 Мск Сумин получил приглашение на эскадренный миноносец

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС