19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство первой очереди метрополитена в Екатеринбурге будет завершено к 2009 году

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял сегодня участие в юбилейном Х заседании Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества, которое открылось в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, перед этим Эдуард Россель в своем рабочем кабинете встретился с первым заместителем директора Федеральной службы безопасности России Сергеем Смирновым, который возглавляет эту структуру как представитель России – страны, председательствующей в Шанхайской организации сотрудничества в 2008 – 2009 годах.

Сергей Смирнов отметил неслучайность выбора Екатеринбурга местом проведения столь важной встречи. По его словам, Урал – это не только географическое понятие своеобразного центра России, но и регион патриотов, любящих свой край и свою страну.
Шанхайская организация сотрудничества уделяет огромное внимание обеспечению равных возможностей развития стран, входящих в эту международную организацию. И в этой работе важно учесть не только национальную специфику государств – членов организации, но и необходимость противостояния многочисленным попыткам давления на членов Шанхайской организации сотрудничества, подчеркнул Смирнов. 

Эдуард Россель, в свою очередь, отметил, что ему, как главе региона "очень приятно, что столь уважаемая и авторитетная организация выбрала местом очередной, десятой встречи столицу Среднего Урала". В соответствии с решением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина в 2009 году именно в Екатеринбурге пройдет заседание Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества.

Фото: Накануне.ruГубернатор Свердловской области рассказал участникам заседания Совета Региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества о той подготовке, которая ведется в Свердловской области по приему гостей и участников Саммита в 2009 году: "Мы уделили большое внимание строительству новых гостевых объектов: гостиниц, офисных центров, конференц-залов. Предусмотрели комплексную модернизацию аэропорта "Кольцово", ремонт и строительство дорог, транспортных развязок, совершенствование всей системы дорожного движения в Екатеринбурге. Мы планируем к 2009 году завершить строительство первой очереди метрополитена, что позволит ко времени приезда официальных делегаций снять имеющиеся ограничения движения на дорогах города. Особое внимание в наших планах уделено обеспечению общественного порядка и общественной безопасности. Мы должны и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы обеспечить руководителям, членам официальных делегаций, многочисленным гостям, журналистам максимально комфортные и безопасные условия для работы в Екатеринбурге".

На заседании Совета стороны обсудят проекты Соглашения о подготовке кадров для антитеррористических формирований государств – членов Шанхайской организации сотрудничества, и Соглашения о порядке организации и проведения совместных антитеррористических учений государствами – членами Шанхайской организации сотрудничества. В рамках реализации инициативы Китая участники заседания Совета рассмотрят вопрос об оказании содействия китайской стороне в обеспечении безопасности мероприятий Олимпийских игр в Пекине (КНР) в 2008 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2007 15:42 Мск Китай надеется на поддержку стран ШОС в проведении Олимпийских игр 2008 года в Пекине
Ранее 28.09.2007 15:41 Мск В ближайшее время ШОС не будет расширяться
Ранее 28.09.2007 15:34 Мск Заместитель директора ФСБ РФ: Границы России и Северного Кавказа через два года приведем в полный порядок
Ранее 28.09.2007 15:07 Мск Россель: В Екатеринбурге можно было бы прописать некоторые органы ШОС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС