25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов недоволен газификацией Катайского района. Зауралье может лишиться 300 млн рублей

Сегодня глава Зауралья Олег Богомолов посетил газовые котельные в селах Боровское и Ильинское Катайского района. Осмотрев объекты, губернатор высказал резкую критику по подготовке к предстоящему отопительному сезону: до сих пор к газу не подключены ни котельные, ни большинство жилых домов.

Так, в селе Ильинское газифицированы лишь 32% домов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора. "Правительство тратит бюджетные средства не для того, чтобы просто прокладывать трубы в деревне, а для того, чтобы у людей в домах был газ", - возмущенно отметил Олег Богомолов.

Оба села входят в план-график синхронизации газификации Курганской области. На сегодняшний день газ к этим селам подведен, областное руководство и "Газпром" свои обязательства в проекте выполнили. Но местные власти не только не выполнили свою часть работ, но и закупили уголь для будущей зимы, саботировав тем самым газификацию района.

Глава Зауралья подчеркнул, что в случае невыполнения плана-графика в следующем году область лишится 300 млн руб., выделенных "Газпромом" на реализацию программы газификации регионов РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2007 15:48 Мск Богомолов возьмет бюджет Катайского района на личный контроль из-за недоимки по налогам в миллион рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2007 08:14 Мск Новый магистральный газопровод в Зауралье будет достроен к 2010 году
Ранее 20.09.2007 14:30 Мск Богомолов обсудил с Миллером выделение более 300 млн рублей на газификацию региона
Ранее 20.09.2007 10:57 Мск Богомолов встретится с руководством Минрегионразвития и "Газпрома" в Москве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС