20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ассамблея коренных народов Югры вновь подняла вопрос о выдаче разрешения на оружие с 16 лет

Сегодня в Ханты-Мансийске на заседании ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера обсуждался проект закона "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области социально-экономического и культурного развития, защиты исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов коренных малочисленных народов Севера", принятый думой автономного округа в первом чтении.

Как отметил председатель Ассамблеи Еремей Айпин, законопроект был доработан и рекомендован рабочей группой к принятию во втором чтении. В проекте закона участие органов местного самоуправления предлагается осуществлять посредством оказания материальной помощи коренному населению, мер поддержки по обустройству быта молодых специалистов из числа коренных народов, выезжающих на работу в места компактного проживания; приобретению медицинских наборов первой доврачебной помощи для граждан, проживающих на участках территорий традиционного природопользования, сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом управлении думы Югры.

Кроме того, на заседании Ассамблеи обсуждался проект постановления о разрешении хранения и ношения охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия лицам от 16 лет. Напомним, что причиной разработки указанного постановления послужили обращения коренных жителей ведущих традиционный образ жизни. Большинство из них в раннем возрасте начинает пользоваться охотничьим огнестрельным гладкоствольным оружием для личной безопасности в лесу, для охоты, для охраны оленей.

Напомним, что проектом постановления предлагается установить на территории Югры для всех граждан Российской Федерации, без ограничений по месту жительства, роду деятельности и национальному признаку, возраст 16 лет, по достижении которого они могут получить разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия. В случае принятия постановления проблема пользования охотничьим огнестрельным гладкоствольным оружием на законных основаниях с 16 лет будет решена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.04.2007 08:12 Мск Закон об оружии для юных оленеводов Югры решено отправить на рассмотрение в Москву
Ранее 14.03.2007 13:28 Мск Ассамблея корреных народов Югры предлагает разрешить ношение оружия с 16-ти лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС