25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье итальянцы будут строить 100 тысяч кв.м жилья в год. Правительство сделает крупный заказ под ипотеку

В марте 2008 года выпустит свою первую продукцию курганский завод по производству модульных строительных панелей из полистирола. Об этом заявил 25 сентября президент итальянской компании "Монета трейдинг" Альберто Сандретти на встрече с губернатором области Олегом Богомоловым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Правительство области готово помогать предприятию в реализации проектов малоэтажного строительства. У нас около двух млн кв. м ветхого и аварийного жилья, из которого надо переселять людей. Кроме того, большая очередь желающих вступить в ипотеку. Мы сегодня готовы купить для них четыре тыс. кв. м жилья", - отметил губернатор. Мощности завода позволят ежегодно строить около 100 тыс. кв. м жилья. Кроме малоэтажного строительства новые материалы будут применяться и для реконструкции пятиэтажных "хрущевок". Причем, по словам Альберто Сандретти, не только в Кургане: новыми технологиями заинтересовались, в частности, московские власти.

"Не превышая стоимости жилья из традиционных материалов, новое будет близко к элитному даже по европейским меркам", - заметил президент компании "Монета трейдинг". Напомним, что меморандум о сотрудничестве по внедрению в Курганской области новой технологии строительства жилых домов был подписан между итальянской компанией и областным правительством в июле 2007 года. В Кургане проект реализует совместное российско-итальянское предприятие ООО "Курган Монета Монолит". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.09.2007 14:05 Мск Риэлторы: Квадратный метр жилья в Кургане подорожает до 50 тысяч рублей. Новые технологии в строительстве на цену не повлияют

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2007 14:03 Мск Курганскую область ожидает прорыв в строительной индустрии: стоимость кв.м жилья составит около семи тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС