17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сочи представили ипотечное кредитование Югры

На инвестиционном форуме "Сочи – 2007" руководитель федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик высоко оценил работу правительства Югры по внедрению в регионе механизма ипотечного кредитования.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, о предоставлении господдержки гражданам Югры, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на форуме рассказал финансовый директор ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" Дмитрий Иноземцев. Он отметил, что компания реализует в округе инвестиционную программу комплексной застройки жилых микрорайонов, используя механизмы ипотечного кредитования. Напомним, в настоящее время в округе осуществляется две формы господдержки: гражданам предоставляются ипотечные кредиты на строительство или приобретение жилья с компенсацией процентной ставки до 5% и выдаются льготные жилищные займы.

В рамках форума состоялась также презентация четырех инвестиционных направлений, представленных на стенде Югры. "Инвестиции эффективны не только тогда, когда проект просчитан до мелочей. Гораздо важнее обеспеченность проекта инфраструктурой. Любой предприниматель ставит вопрос – адекватна ли социальная сфера, уровень жизни, возможностей, здравоохранения, образования, степень развитости спортивной инфраструктуры предлагаемым инновациям? Когда на этот вопрос нет ответа, возникает ряд проблем. Поэтому делегация Югры представила четыре направления, разрабатываемых в комплексе: жилищное строительство, спорт, туризм и здравоохранение", – подчеркнул заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов.

Говоря о системе здравоохранения округа как об одном из приоритетных инвестиционных направлений, начальник управления профессиональной подготовки и развития кадровых ресурсов департамента здравоохранения Югры Олег Гуров отметил: "Здоровье человека на 30% зависит от наследственности, на 30% – от образа жизни, еще на 30% – от социальных условий и только лишь на 8% – от системы здравоохранения. Развивая четыре приоритетных направления, Югра растит здоровых людей. А благодаря качественному здравоохранению местное население практически не выезжает лечиться за пределы автономного округа", – подчеркнул Олег Гуров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2007 10:51 Мск В Югре появятся центры по глубокой переработке древесины. Цена вопроса - 5 млрд рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2007 11:07 Мск Латышев презентовал Путину "Урал Промышленный - Урал Полярный". Президент РФ: Надо строить!
Ранее 24.09.2007 08:48 Мск В Югре построят завод "Газобетон" мощностью 300 тысяч куб.м в год. Цена стройки - 1,35 млрд рублей
Ранее 24.09.2007 08:04 Мск Голландский зодчий откроет в Югре архитектурное бюро
Ранее 21.09.2007 16:05 Мск Югра в Сочи: на суперсовременном стенде представлены четыре направления инвестиционной деятельности
Ранее 20.09.2007 14:38 Мск "Югория" выступила официальным партнером Инвестиционного Форума "Кубань-2007"
Ранее 20.09.2007 13:53 Мск На VI Международном инвестиционном форуме "Сочи–2007" будет представлен "Урал Промышленный - Урал Полярный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС