19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске по делу участников организации, обвиняемой в расовой вражде, допрошены свидетели

Сегодня в Челябинске состоялось перенесенное судебное заседание в отношении четырех человек, обвиняемых в возбуждении национальной, расовой или религиозной вражды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального районного суда, сегодня проходил допрос свидетелей. Дата следующего судебного заседания назначена на 15 октября.

Напомним, 29-летний Ринат Галлиулин, 33-летний Айрат Лукманов, 29-летний Вадим Хабиров и 22-летний Руслан Абдрашитов обвиняются в том, что вступили в организацию "Партия исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами") и начали выпуск религиозной исламской газеты "Сакаафат "Просвещение", которая является агитационной литературой запрещенной организации.

Статьи, публикуемые в газете, размещались на одном из Интернет-сайтов. Также они обвиняются в вовлечении в деятельность организации новых членов, определении последовательности предоставления им информации об исламе, продвижении взглядов и идей, распространении на территории челябинских мечетей экземпляров газеты "Сакаафат "Просвещение", журнала "Аль Ваъй", книг система "Система Ислама", "Исламская личность", брошюр "Концепция Хизб-ут-Тахрир" и др. 

26 июня 2007 года состоялось первое судебное заседание по этому делу. А последнее, которое состоялось 12 сентября, было отложено на 25 сентября в связи с неявкой адвоката одного из подсудимых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2007 12:01 Мск В Челябинске вынесен приговор четырем участникам религиозной организации. К лишению свободы осужден только один

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2007 10:33 Мск В Челябинске четырех молодых людей обвиняют в вовлечении других в террористическую организацию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС