28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Зауралье начали искать нефть на новой скважине. До конца года будут введены еще две

Сегодня в Мокроусовском районе начато бурение второй в области поисково-разведочной нефтяной скважины ООО "Зауралнефтегаз". Это предприятие в течение пяти лет занимается поиском углеводородного сырья в Зауралье. Предыдущая скважина была пробурена в марте этого года, а в июле работы были остановлены для изучения добытого материала. По предварительным результатам, нефть в зауральских недрах есть, и породы способны ее генерировать.

Данные этих исследований были учтены при бурении Мокроусовской скважины. Кстати, до конца года "Зауралнефтегаз" планирует заложить еще две скважины, для чего планируется израсходовать 150 млн руб.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, перед началом буровых работ Олег Богомолов провел совещание, в ходе которого большое внимание было уделено вопросам геологоразведочных работ в Зауралье. По мнению главы области, это дополнительные ресурсы для повышения уровня экономики Зауралья в целом, решения социально-экономических задач. На сегодня геологоразведочные работы связаны не только с поиском углеводородного сырья, но и стройматериалов, разработкой подземных источников питьевой воды. В области сегодня добывается 15 видов сырья, в том числе бентонитовые глины, запас которых составляет треть от общероссийского, уран, минеральная вода, строительный камень. Богомолов подчеркнул необходимость создания долгосрочной систематизированной программы развития и использования сырьевой базы Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2007 08:10 Мск В Зауралье начинается бурение новой нефтяной скважины
Ранее 31.07.2007 13:45 Мск "Зауралнефтегаз": Компания добровольно сдала Роснедрам лицензии на два участка в Курганской области
Ранее 24.07.2007 10:31 Мск В Зауралье ищут нефть. Результаты проведенных геологоразведочных работ положительные

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС