24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Челябинске будет сдан первый жилой дом для детей-сирот

Первый отдельный жилой дом для детей-сирот был построен исключительно на средства из областного бюджета. На его строительство из областной казны было направлено 92 млн руб. Жилье возвели в предельно короткие сроки – всего за два квартала этого года. Фундамент заложили нынешней весной, а в начале сентября уже завершили внутреннюю отделку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в 10-этажке, по улице Мамина,60 полнометражных двух- и трехкомнатных квартир. Дом рассчитан на 140 человек. Такие же отдельные дома для сирот строятся за счет областного бюджета в Магнитогорске и Октябрьском районе.

Всего же в текущем году новоселье справят около 500 сирот. В городах и районах области для них уже приобретают жилые помещения: комнаты, отдельные квартиры или дома. В числе очередников на отдельное жилье стоят более 5,6 тыс. детей-сирот со дня рождения до 18 лет. Большая часть из них - нынешние воспитанники детских домов, дети, которые живут в семьях опекунов, с приемными родителями и семейно-воспитательных группах.

Финансирование этой жилищной программы началось с 2005 года, после передачи полномочий с федерального уровня на региональный. За три года из областного бюджета было направлено 196 млн руб. на строительство новых домов и приобретение жилых помещений для сирот на вторичном рынке. На сегодняшний день жилищный вопрос уже решили 754 южноуральца, для них приобретено 560 жилых помещений.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2007 13:56 Мск В Челябинске откроется дом для детей-сирот, рассчитанный на 139 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС