18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBX1Z6
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, в Москве.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/wc/, посетить сайт.
youdo.com


Свердловский комитет по защите прав автомобилистов: О наказании за нарушение ПДД не знают ни автомобилисты, ни ГИБДД

Основными проблемами нарушения законодательства в КОАП является неосведомленность автомобилистов и сотрудников ГИБДД по поводу содержания законов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил председатель комитета по защите прав автомобилистов Свердловской области Василий Веселов, передает корреспондент Накануне.RU. По словам Веселова, сотрудники ГИБДД сами не знают законов и виды наказаний на нарушение ПДД. Так, например за проезд по тротуару штраф составляет две тыс. рублей, но сотрудники ГИБДД накладывают тот же штраф, что и за парковку на тротуаре.

Также, по данным Веселова, за выезд на встречную полосу и пересечение двух сплошных определяется наказание в виде лишения водительских прав. А за объезд препятствий - поворот или разворот, при котором существует необходимость пересечь две сплошные, - предусмотрен лишь штраф.

Однако в суды, говорит Веселов, за подобные нарушения поступают дела о лишении водительских прав. "Мы работаем в этом направлении. Ведь если сами сотрудники не ориентируются в поправках в законодательство, то об автомобилистах и речи нет", - отметил Веселов.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2007 10:22 Мск Основными нарушениями страховщиков являются затягивание и занижение размеров страховых выплат при ПДД

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС