19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко принял проекты двух супер-строек для Ханты-Мансийска

Губернатору Югры Александру Филипенко были представлены концепции проектов по строительству в окружной столице центров делового и досугового значения. В презентации приняли участие заместители председателя окружного правительства Кирилл Морозов и Алексей Сафиоллин, а так же руководители заинтересованных департаментов округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, один из проектов – строительство крупного гостинично-делового комплекса, предстоит воплотить в жизнь известному мировой общественности архитектору Эрику Ван Эгераату. Возведение объекта планируется в центральной части Ханты-Мансийска в зоне доступной пешеходам и автомобилистам. В высотной части комплекса разместятся гостиничные номера повышенной комфортности, на нижних этажах предполагается открытие водной галереи, конференц-центра, паркинга и многого другого. Высота здания составит 32 этажа, общей площадью 62 тысячи квадратных метров. Комплекс позволит оказывать весь цикл современных услуг необходимый деловой общественности, прибывающей в столицу Югры. Кроме того, в перспективе в Ханты-Мансийске запланировано возведение торгово-досугового комплекса "Западный", в котором развернутся океанариум, крупный аквапарк, развлечения для детей и молодёжи, гостиничные номера, рестораны, магазины, автосалоны. Этот объект не только обеспечит досуг жителей столицы, но позволит привлечь в регион большее число туристов.

Александр Филипенко поддержал эту идею и подчеркнул важность взаимодействия в такой работе всех учреждений и ведомств социальной инфраструктуры автономного округа. По его мнению, за счёт максимального использования имеющегося потенциала существующих югорских спортивных, культурно-досуговых, лечебно-профилактических учреждений повысится качество оказываемых услуг. Предполагается, что оба проекта будут реализованы за счёт внебюджетных источников. В настоящее время прорабатываются механизмы взаимодействия с инвесторами, желающими принять участие в проектах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2007 14:54 Мск В Югру прибыли консультанты по недвижимости, чтобы подготовить концепцию "югорского кристалла"
Ранее 09.06.2007 14:14 Мск Александр Филипенко подписал соглашение о строительстве "Кристалла" в Югре
Ранее 12.04.2007 11:02 Мск Александру Филипенко представили символ Югры - 56-этажный небоскрёб-кристалл

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС