18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Голландский зодчий откроет в Югре архитектурное бюро

Заместитель председателя правительства автономного округа по вопросам строительного комплекса Алексей Сафиоллин провел рабочие встречи с участниками VI Международного инвестиционного форума "Сочи-2007".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, одна из встреч, в частности, прошла со всемирно известным архитектором Эриком Ван Эгераатом, который представил на форуме свой новый проект под названием "Остров "Федерация", сделанный для Краснодарского края. Напомним, сейчас в Югре реализуются два авторских проекта Ван Эгераата: торгово-развлекательный комплекс "Вершина" в Сургуте и гостинично-деловой центр в окружной столице. Алексей Сафиоллин предложил Эрику Ван Эгераату открыть в Ханты-Мансийске его архитектурное бюро, в котором на постоянной основе работали бы несколько специалистов. Предполагается, что бюро будет взаимодействовать с созданным в Ханты-Мансийске градостроительным институтом по вопросам комплексного проектирования окружной столицы и созданию новой городской среды. Эрик Ван Эгераат дал на это принципиальное согласие и отметил, что к работе в бюро необходимо привлечь нескольких лучших югорских студентов.

Алексей Сафиоллин встретился также с главой Росстроя Сергеем Кругликом и заместителем Министра регионального развития РФ Юрием Тартышовым. Обсуждались организационные вопросы проведения в Ханты-Мансийске 19 октября выездного совещания Минрегионразвития, посвященного территориальному планированию в России. На совещании будут представлены доклады руководителей строительной отрасли всех регионов страны, отражающие ход выполнения приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2007 10:51 Мск В Югре появятся центры по глубокой переработке древесины. Цена вопроса - 5 млрд рублей
Ранее 25.09.2007 15:49 Мск В Сочи представили ипотечное кредитование Югры
Ранее 24.09.2007 11:07 Мск Латышев презентовал Путину "Урал Промышленный - Урал Полярный". Президент РФ: Надо строить!
Ранее 24.09.2007 08:48 Мск В Югре построят завод "Газобетон" мощностью 300 тысяч куб.м в год. Цена стройки - 1,35 млрд рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2007 16:05 Мск Югра в Сочи: на суперсовременном стенде представлены четыре направления инвестиционной деятельности
Ранее 20.09.2007 14:38 Мск "Югория" выступила официальным партнером Инвестиционного Форума "Кубань-2007"
Ранее 20.09.2007 13:53 Мск На VI Международном инвестиционном форуме "Сочи–2007" будет представлен "Урал Промышленный - Урал Полярный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС