19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Необходимо повышать эффективность работы ТЭК, применяя новейшие технологии

В Ханты-Мансийске закончилось заседание военно-промышленного комитета при правительстве РФ. И.о. первого вице-премьера Сергей Иванов и губернатора Югры Александра Филипенко высказали обоюдную заинтересованность в сотрудничестве оборонно-промышленного и нефтегазового комплексов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Поясняя свою позицию, Сергей Иванов отметил, что российский ТЭК заинтересован в совместной работе, прежде всего, с предприятиями машиностроения. Те из них, кто смогли быстро сориентироваться, такое взаимодействие уже наладили. Выполняются заказы крупнейших компаний, таких как "Сургутнефтегаз", "ЛУКойл", РАО ЕЭС. Другое дело, что не все отрасли ОПК видят свой интерес и могут вовремя подключиться к этой работе. Первый вице-премьер отметил, что со стороны заказчика необходимо четко формулировать техническое задание и жестко контролировать его исполнение.

Губернатор Югры Александр Филипенко охарактеризовал ситуацию таким образом: "Необходимо повышать эффективность работы ТЭК, а это возможно только применяя новейшие разработки и технологии. Приобретать на западе – дорого и есть риск попасть в зависимость. Поэтому правительство автономного округа готово участвовать в создании на своей территории особой зоны научно-внедренческого типа для развития ТЭК и крупных энергоёмких производств".

Кроме того, Сергей Иванов прокомментировал свою позицию в отношении рапорта об отставке Анатолия Сердюкова с поста министра обороны РФ. "Я с пониманием и уважением отношусь к его поступку", - заявил и.о. первого вице-премьера. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2007 13:25 Мск Александр Филипенко познакомил Сергея Иванова с IT нефтегазового комплекса
Ранее 20.09.2007 12:55 Мск Сергей Иванов посетил уникальное кернохранилище Югры
Ранее 19.09.2007 14:52 Мск Петр Латышев и Александр Филипенко обсудили мегапроект и подготовку к инвестиционному форуму в Сочи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2007 13:19 Мск Александр Филипенко: Для повышения добычи нефти нужно ввести в оборот низкодебетные скважины
Ранее 19.09.2007 09:41 Мск Сергей Иванов: ХМАО - один из крупнейших нефтедобывающих регионов мира
Ранее 19.09.2007 08:08 Мск В Ханты-Мансийске началось заседание военно-промышленной комиссии под председательством Сергея Иванова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС