29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Этой зимой на Урале не будет ограничений электроэнергии

Ограничений электроэнергии не будет этой зимой на Урале. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил генеральный директор "МРСК Урала" Алексей Бобров.

"Конца света не будет. Внештатные ситуации будут, безусловно. Здесь важно, насколько слажено персонал сможет минимизировать все последствия. Несмотря на то, что идет рост потребления, мы перешагнули максимум, который был в 1991 году. Но Свердловская область еще не вышла на уровень потребления до 1991 года. Да, есть проблемные узлы, но МРСК достойно справляется. Никаких ограничений, какие есть по Москве или Санкт-Петербургу, не будет", - отметил Алексей Бобров.

Он также заявил, что в этом году в строительство нового и модернизацию старого электросетевого хозяйства на Среднем Урале в рамках соглашения региона с ОАО "МРСК Урала" будет инвестировано 4,3 млрд руб. Из 4,3 млрд 2 млрд будет инвестировано в энергообъекты на территории Екатеринбурга.

Выручка компании по итогам года составит 35 млрд руб., а чистая прибыль – 900 млн. Эти показатели планируется в дальнейшем повысить за счет платы за присоединение, увеличение энергопотребления и снижения различных производственных издержек.

Также МРСК не исключает формирования тарифов по системе RAB (Regulated Asset Base), которая представляет собой регулируемую базу задействованного капитала – объем капитала, который компании разрешается привлечь на фондовом рынке.

Регулятор формирует тариф компаний таким образом, чтобы они имели возможность постепенно возвращать инвестированные средства и проценты на привлеченный капитал. При этом заемные средства возвращаются через тарифы не в один год (как сегодня), а в течение 20 и более лет, аналогично механизму ипотечного кредитования. Тарифы устанавливаются на период три-пять лет, что обеспечивает стабильность и предсказуемость "правил игры" для инвесторов, снижает их риски, а значит и стоимость капитала для распределительных сетевых компаний. Также тарифы ежегодно корректируются на макроэкономические факторы, например, инфляцию, если она вышла за прогнозируемые показатели. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2007 14:54 Мск Генеральный директор "Свердловэнерго" покинул свой пост
Ранее 18.09.2007 14:41 Мск "МРСК Урала" полностью будет сформирована к 1 апреля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС