24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Теплосети Кургана готовы к досрочному началу отопительного сезона в жилых домах в случае холодов

В завершающую стадию вступила ремонтная кампания, проводимая предприятиями ОАО "Курганская генерирующая компания" в Кургане.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе КГК, компания заключила договоры на поставку газа в объемах, которые надежно обеспечат выполнение программы по выработке тепловой и электрической энергии. Запасы мазута на генерирующих предприятиях превышают нормативные. Запасы угля составляют 90% от планового объема. Заканчивают подготовку к сезону магистральные тепловые сети. По словам директора предприятия Бориса Кошмара, сейчас работники магистральных сетей заняты в основном завершающими ремонтными работами на трубопроводах, цель данных работ – не допустить сбоев в горячем водоснабжении в течение предстоящего осенне-зимнего сезона.

"В этом году мы были вынуждены в значительной мере перевыполнить план по замене ветхих трубопроводов, но в установленные графиками сроки мы укладываемся, - говорит Борис Кошмар. – Гидравлические испытания трубопроводов выявили немало дефектов. Поэтому несколько раз мы были вынуждены продлевать сроки подключения горячего водоснабжения, чтобы устранить их. Все работы по устранению неисправностей, которые мы не успели закончить летом, в сентябре будут завершены".

Борис Кошмар заверил, что все ремонтные работы будут закончены в запланированных объемах и в установленные сроки. В первую очередь, 20 сентября, отопление будет включено на социальных объектах – в детских садах, школах, больницах, затем – в жилом фонде с 1 октября. Если же температура наружного воздуха потребует подключить теплоснабжение жилых домов раньше запланированного срока, то и Курганская ТЭЦ, и Курганские магистральные тепловые сети к этому готовы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2007 11:42 Мск Отопительный сезон в Кургане начнется 20 сентября. Жилые дома подключат к теплу 1 октября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС