25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Бец принял участие в совещании по вопросу новых возможностей промышленной политики России

Накануне заместитель председателя правительства Югры по вопросам экономики Виктор Бец принял участие в заседании "круглого стола", посвященного новым возможностям промышленной политики России.

В заседании участвовали руководители делегаций субъектов Российской Федерации на двенадцатом Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая", члены правительства Нижегородской области, руководители Российского союза промышленников и предпринимателей, военно-промышленной комиссии России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, по итогам "Круглого стола" было принято решение обратиться в Правительство РФ с предложением разработать стратегию инновационно-промышленной политики, направленной на выявление и капитализацию сравнительных конкурентных преимуществ российской экономики. В своём комментарии этой инициативы Виктор Бец отметил, что эта стратегия должна содержать как стимулирующие меры как налоговые, так и меры по снятию барьеров и ограничений, с которыми сталкиваются компании. Отечественные товаропроизводители должны получить возможность долгосрочного кредитования, на условиях, сопоставимых с условиями для иностранных конкурентов. Требуется реформирование системы субсидирования процентных ставок по кредитам.

В рамках форума "Россия единая" состоялась также презентация научно-промышленных предприятий Югры. На презентации Виктор Бец отметил, что крупнейшим потребителем в Югре является нефтегазовый комплекс, нуждающийся сегодня в новой технике, качественном буровом оборудовании, трубах. В настоящее время предприятия Нижегородской области практически всё это производят. "В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве мы будем активно вести работу, в результате которой нижегородские предприятия получат комплексные заказы, а наша нефтянка – современное оборудование отечественного производства. Кстати, именно об импортозамещении и поддержке российских товаропроизводителей будет идти речь на совещании, которое проведёт в Ханты-Мансийске вице-премьер Правительства России Сергей Иванов", – сказал Виктор Бец.

Сегодня в рамках форума пройдёт заседание "круглого стола", на котором будет рассматриваться возможность участия нижегородских предприятий в реализации приоритетных инвестиционных проектов Югры, рассчитанных на среднесрочную перспективу до 2011 года. Руководитель югорской делегации Виктор Бец намерен посетить Горьковский автозавод.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2007 12:55 Мск В Югре на реализацию инвестиционных проектов выделят 450 млрд рублей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2007 15:30 Мск Югра на экономическом форуме в Нижнем Новгороде представила масштабную экспозицию
Ранее 12.09.2007 08:01 Мск Виктор Бец обсудил с главой Нижегородской области новые технологии в дорожном строительстве
Ранее 13.08.2007 14:41 Мск В Нижнем Новгороде пройдет презентация Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС