24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подозреваемого в страшном пожаре на автостоянке в Зауралье будут искать в Казахстане

Более десяти заявлений о нанесении ущерба в результате пожара на автостоянке "Сибирские ворота" уже поступило Кетовский ОВД. Напомним, что 30 августа сгорели пять автовозов из Казахстана, Белорусии, Киргизии и 18 легковых автомобилей в них, стоявшие вплотную друг к другу, из-за неосторожного обращения с огнем.

Заявления поступают от хозяев автотрейлеров, от владельцев сгоревших легковых автомобилей, от предпринимателей, заключивших договоры на перевозку автомобилей. По основной версии водитель из Казахстана пошел разогревать пищу в кабину грузовика. После чего свидетели услышали хлопок, и машины стали вспыхивать одна за другой. С ожогами он был доставлен в больницу, от своей вины отрекся, а затем и вовсе сбежал из медицинского учреждения под предлогом встречи с родственником. Гражданин Казахстана до сих пор не задержан, и он будет объявлен в международный розыск. Скорее всего, подозреваемый уже пересек границу. Следует отметить, что по словам сотрудников пресс-службы МЧС Курганской области, сгоревшие автомобили не были застрахованы, а ситуация усугубилась тем, что автомобили стояли вплотную, что является нарушением правил пожарной безопасности. Впрочем, проводить проверку на территории частной собственности, чтобы бороться с такими нарушениями, пожарный надзор не может.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД Курганской области, владельцам автомобилей все необходимые документы по пожару могут быть предоставлены в ОВД по Кетовскому району. Согласно заключению пожарных, возгорание произошло по причине занесенного источника огня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2007 08:26 Мск Подозреваемый в деле о крупном пожаре с автовозами в Зауралье сбежал из больницы
Ранее 03.09.2007 12:40 Мск Пять грузовиков с 18-ю легковыми автомобилями сгорели в Зауралье. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС