19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXLjP
По ссылке http://remont.youdo.com/st776850/, лучшие цены.
Услуги мастера: http://nnovgorod.youdo.com/remont/podkljuch/flat/threerooms/ - выбирай YouDo!
youdo.com


"Угробивший" Audi подросток в Кургане попал под суд за смерть пассажира

В Кургане направлено в суд уголовное дело по страшному ДТП, которое совершил 16-летний подросток, находившись в состоянии алкогольного опьянения, и из-за которого погиб человек. Об этом сообщили Накануне.RU в прокуратуре города. Живя с довольно обеспеченными родителями, парень в отсутствии отца вытащил из сумочки матери дубликат ключей от Audi A6, пока она была занята с младшим ребенком.

Вместе с друзьями они напились пива и ночью 20 июля стали кататься по городу, создавая на дорогах аварийные ситуации, чем привлекли внимание сотрудников ГИБДД, которые начали преследование автомобиля. Однако иномарка в считанные секунды оторвалась от патрульной машины советского производства. На большой скорости юный водитель не справился с управлением, въехав на повороте в яму, врезался в дерево, а затем в дом, стоящий почти напротив здания областной прокуратуры. Один из пассажиров скончался на месте, получив тяжелейшую травму головы. Остальные отделались ушибами и ссадинами, а на заднем сидении была обнаружена недопитая пластиковая бутылка пива. Следует отметить, что подростка научили водить уже в 13 лет. Впрочем, Audi пострадало так сильно, что восстановлению уже не подлежит.

Уголовное дело было возбуждено по ст. 264 ч.2 УК РФ – "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.10.2007 08:42 Мск 21-летний курганец разбил о дерево "Митсубиши". Три человека пострадали
Ранее 03.10.2007 08:26 Мск Девять школьников перевернулись на "Хонде" в Кургане. Двое пострадали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС