29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинской области собрано почти 800 тысяч тонн зерна

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил с рабочим визитом Чебаркульский и Еткульский районы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в ходе поездки глава региона проконтролировал реализацию приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса", а также ход уборочных работ.

В первую очередь, Петр Сумин побывал на опытных полях в Челябинском научно-исследовательском институте сельского хозяйства – единственного в области производителя семян класса "Элита" и "Суперэлита" и отметил хорошую работу селекционеров, благодаря которой в Челябинской области, несмотря на сложные погодные условия, удается держать высокую урожайность. Губернатор поставил цель в ближайшее время выйти на урожайность в 20 центнеров с гектаров. Тогда крестьянам удастся собирать по три млн тонн зерна в год.

Затем глава области осмотрел новые птицеводческие площадки агрофирмы "Темирязевская". На сегодняшний день в хозяйстве насчитывается шесть птичников, еще четыре в стадии реконструкции. Всего планируется запустить в работу 15 птичников, которые будут производить около 20 тыс. тонн мяса птицы в год.

В Еткульском районе Петр Сумин посетил хозяйство Коелгинское. Земли Коелгинского расположены не только в Еткульском районе, но и в Увельском, Чебаркульском, Пластовском районах – всего 25 тыс. га, из которых 15 тыс. засеяно зерновыми. В этом году здесь планируется собрать со своих полей 30 тыс. тонн зерна, ведь урожайность здесь одна из самых высоких в области – 20 ц с га. Также в "Коелгинском" стараются применять самые передовые технологии и в животноводстве. Сегодня полным ходом идет строительство коровника на 1200 мест. Здесь весной будущего года будет запущена первая в области доильная установка "Карусель", рассчитанная одновременно на 38 голов. По словам директора хозяйства, процесс дойки будет полностью автоматизирован. Это позволит разгрузить работников и увеличить производительность труда, что даст хорошую экономию.

В целом по области, по словам губернатора, уборочная кампания идет хорошими темпами. На сегодняшний день крестьяне собрали почти 800 тысяч тонн зерна, обмолочено 42% площадей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2007 13:15 Мск Сумин проверит реализацию нацпроекта "Развитие АПК" в Чебаркульском и Еткульском районах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС